Медицинский
диагностический центр

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Медицинский
диагностический центр

Октябрь - месяц борьбы с раком молочной железы

Рак молочной железы - самое распространенное онкологическое заболевание у женщин. Число заболевших постоянно растет, а возраст пациенток ежегодно снижается. Все чаще этот вид рака обнаруживается у женщин до 40 лет. По статистике каждая 8-я женщина рискует заболеть раком молочных желез.

Сейчас 90 % всех случаев диагностируется у женщин после 40 лет. Максимальная заболеваемость отмечается в интервале 40-60 лет. В этот период происходят гормональные изменения, которые снижают защитные возможности и устойчивость гормональной системы.

Своевременная диагностика рака груди спасает жизни. Если диагноз ставят на 1-й стадии, выздоравливает 98% женщин.

Врачи не перестают повторять: любая женщина даже при отсутствии жалоб на здоровье должна показываться специалисту хотя бы раз в год

Наиболее эффективным методом скрининга для женщин до 40 лет является УЗИ молочных желез. Для более взрослых женщин лучшим методом диагностики является маммография. Женщинам старше 40 лет необходимо проходить ее 1 раз в 2 года.

Не менее важный и действенный способ диагностики – самообследование молочных желез. Самообследование необходимо проводить каждый месяц. Лучше всего проводить его в период с 6 по 12 день менструального цикла.

Главный врач медицинского центра «Доктор ТАФИ» Наталья Юрьевна Бабодей:

«Существуют факторы риска заболеваемости рака молочных желез, на которые, к сожалению, повлиять нельзя. Например, наследственность. Но другие – вполне управляемы. Каждая женщина может помочь себе, изменив образ жизни в лучшую сторону. Ведение здорового образа жизни – это первичная профилактика рака.

С 12 до 31 октября в медицинском центре Доктор ТАФИ вы сможете пройти УЗИ молочных желез по специальной цене. Мы значительно снижаем стоимость исследования, чтобы каждая женщина смогла обследоваться и убедиться, что ее здоровье под контролем».


Записаться на УЗИ можно по телефону: 
239-29-22

С заботой о вас, Доктор ТАФИ



Сделал AIGER