Медицинский
диагностический центр

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Медицинский
диагностический центр

SMAS лифтинг на Ультраформере

С возрастом организм вырабатывает все меньше коллагена и эластина, отвечающих за её упругость и свежесть. На первых порах проблему можно решить, используя омолаживающие кремы. А когда они окажутся малоэффективными, можно прибегать к более активным методам омоложения. Сегодня есть отличная альтернатива хирургии – процедура лифтинга на аппарате Ультраформер.

Принцип действия

SMAS лифтинг – это высокоэффективный и надежный метод подтяжки кожи лица и тела. Для его проведения используется аппарат Ультраформер. Это система для подтяжки и коррекции овала лица и контуров тела без хирургического вмешательства с помощью микро- и макро-фокусированного ультразвука. Она уже прекрасно зарекомендовало себя в европейских клиниках.

*Консультация по телефону: тел: 8(423) 260-50-33

Показания к применению

Ультраформер-лифтинг обычно рекомендуется использовать для проведения омоложения кожи и лица для пациентов возрастом старше 35 лет. Хотя по назначению врача процедура может быть выполнена и в более раннем возрасте. Обычно её рекомендуют для сохранения упругости кожных покровов и для восстановления тургора. Среди других показаний к СМАС-лифтингу есть блефаропластика, справится он и с рядом других косметологических задач:

  • Лифтинг верхних век и бровей;
  • Омоложение кожных покровов;
  • Подъем опустившихся с возрастом уголков рта и области щек;
  • Коррекция или восстановление овала лица;
  • Повышение эластичности кожи и устранение косметических дефектов;
  • Разглаживание мелких или средневыраженых мимических и возрастных морщин;
  • Подтяжка мягких тканей;
  • Уменьшение в размерах или полное устранение второго подбородка.

Аппарат можно использовать практически на любой зоне тела – руки, бедра, живот, ягодицы, спина, шея и пр.

Преимущества применения Ultraformer

Ультразвуковой SMAS лифтинг Ультраформер можно использовать для омоложения кожи на лице, в области шеи, декольте или на любых других участках тела. Всего одна процедура аппаратной подтяжки кожи позволяет добиться следующих результатов:

  • Стимуляция природной выработки коллагена и эластина;
  • Улучшение обмена веществ в тканях на клеточном уровне;
  • Расщепление жировых отложений и безопасное выведение продуктов их распада из организма, а ярко выраженный лифтинг-эффект будет сразу виден даже невооруженным глазом;

Подготовка к SMAS-лифтингу на аппарате Ультраформер и этапы проведения процедуры

Особой подготовки к процедуре  не требуется. Проводить ее разрешено в любое время года. Длительного восстановительного периода нет, поэтому можно практически сразу возвращаться к своему обычному образу жизни.

Единственное, что обязательно потребуется перед процедурой – консультация опытного специалиста косметолога. Он оценит состояние кожных покровов, уточнит у пациента о наличии имплантов или приеме определенных медикаментозных препаратов. Некоторые лекарства, оказывающие действие на состав и качество крови, приводят к образованию синяков или усилению отечности. В ходе осмотра выявляются возможные противопоказания к лифтингу на аппарате Ультраформер.

Процедура лифтинга на аппарате Ультраформер состоит из следующих этапов:

  1. Очистка кожи.
  2. Разметка с помощью специального карандаша.
  3. Нанесение геля.
  4. Нанесение успокаивающего крема

Завершается процедура рекомендациями косметолога по уходу за зонами, где проводилась процедура. Он подробно ответит на все вопросы пациента и расскажет, как продлить эффект воздействия аппарата Ультраформер.

Лифтинг занимает 30-60 минут в зависимости от величины обрабатываемой зоны. Его рекомендуют повторять раз в 1-2 года.

Восстановление после прохождения процедуры

Сразу после SMAS (СМАС) лифтинга, проведенного с использованием оборудования Ультраформер, может наблюдаться легкое покраснение области его действия. Оно проходит буквально за 30-60 мин, в зависимости от типа кожи пациента.

В период восстановления рекомендуется отказаться от посещения общественных бассейнов, саун. Не стоит сильно нагружать тело тренировками.  Лучше воздержаться от употребления алкоголя.

Противопоказания

Как и любая другая косметологическая процедура, SMAS лифтинг с использованием Ультраформера тоже имеет свои противопоказания. Среди них следует выделить:

  • Тяжелая форма угревой сыпи с воспалением;
  • Импланты или стенты, расположенные в области лица или зоне тела, где запланировано проведение процедуры;
  • Герпес в стадии обострения;
  • Сахарный диабет;
  • Онкологические заболевания (доброкачественные и злокачественные опухоли);
  • Открытые раны, гематомы или травмы в зоне воздействия аппарата;
  • Стоматологические импланты, если они были установлены менее 1 года назад;
  • Эпилепсия и другие неврологические заболевания.

Нежелательно проведение лифтинга в период беременности или лактации. Противопоказанием может стать и слишком юный возраст клиента.

За консультацией и записью на прием, вы можете обратиться по телефону: 260-50-33. А ознакомиться подробнее с процедурой и другими нашими предложениями, вы можете здесь: Аппаратная косметология 


Сделал AIGER