Медицинский
диагностический центр

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Медицинский
диагностический центр

Медкомиссия и ЭКГ

"Зачастую, при прохождении ежегодного медицинского осмотра, камнем преткновения становится электрокардиограмма, в простонародье называемая ЭКГ. Пациенты недоумевают, почему у них, не испытывающих ни одного симптома со стороны сердца, снимают «плохую» ЭКГ. И не веря в компетентность специалиста, который их обследовал, бегут в другое лечебное учреждение, с целю получить «хорошую» ЭКГ. Но и там их попытка обойти проблему, заканчивается неудачей.

Я очень часто сталкиваюсь с такой категорией пациентов, которые ворвавшись в кабинет, кидают мне на стол «плохую» ЭКГ и настоятельно требуют сделать новую. В таком случае я не тороплюсь снять пленку, а сначала измеряю артериальное давление (АД). И в 90% случаев оно повышено, а у половины из этих пациентов, с повышенным АД, оно достигает критических цифр. Кому-то удается прям на приеме снизить АД и снять «хорошую» ЭКГ, а с кем-то приходится повозиться, назначив терапию, и пригласить на повторное снятие ЭКГ. Но в любом случае, у нас это получается. И довольный пациент благополучно заканчивает прохождение своего ежегодного медицинского осмотра.

Проблема в том, что профосмотры практически не выявляют артериальную гипертензию, а вот изменения на ЭКГ видят «без очков». И никто на профосмотре не станет выяснять, почему у вас возникли эти изменения. Вам просто вынесут вердикт – НЕ ГОДЕН, и отправят в длительный путь на прохождения кардиолога, ЭХО-КГ, ХМ-ЭКГ и т.д.

Не игнорируйте в течении года измерения АД, следите за ним самостоятельно, даже если вас ничего не беспокоит. И тогда, вовремя получив терапию от врача, вы с легкостью пройдете данный этап профосмотра.

Берегите себя и будьте здоровы!!!"


Статья взята с личного блога Натальи Викторовны


Записаться на прием к Наталье Викторовне можно по телефону: 239-29-22

Стоимость приема смотрите в прайсе



Сделал AIGER